Главная | Текущий чемпионат | Новости | Чемпионаты | Кубки | Любители | Одесские клубы | Статистика | Ссылки    

СК Одесса
8-й чемпионат Украины 1998/99
Заявка СК "Одесса":
Главный тренер:
Г.р.
В команде
Играл Тренировал
Игорь Наконечный
1960
1992-93 – играющий тренер, сентябрь 1998 – апрель 1999 – тренер, с апреля 1999 – главный тренер 1978-1998: СКА (Киев), «Черноморец» (Одесса), СК «Одесса», «Металлург» (Запорожье), «Вестманнаэйяр» (Исландия), «Виктор» (Запорожье), «Рыбак» (Одесса), «Благо» (Благоево), «Лотто-GCM», «СКА-Лотто» (Одесса) С 1992: Играющий тренер – СК «Одесса», Тренер – «Черноморец», Играющий главный тренер – «СКА-Лотто» (Одесса)
Александр Щербаков
1960
август – октябрь 1997 – играющий главный тренер, октября 1997 – октябрь 1998 – играющий тренер, октябрь 1998 – апрель 1999 – главный тренер 1977-1998: «Кривбасс» (Кривой Рог), СКА (Киев), «Днепр» (Могилев), «Динамо» (Киев), «Черноморец», «Карпаты» (Кросно, Польша), «Хапоэль» (Беер-Шева, Израиль), «Бирзула» (Котовск), «Рыбак» (Одесса), «Днестр» (Овидиополь), «Виктория» (Ивановка), СК «Одесса» С 1997: Играющий тренер – СК «Одесса», Играющий главный тренер – СК «Одесса»
Александр Голоколосов
1955
октябрь 1997 – октябрь 1998 - главный тренер 1972-1997: дубль «Черноморца», «Портовик» (Ильичевск), «Днепр» (Черкассы), СКА (Львов), «Судостроитель» (Николаев), «Автомобилист» (Тирасполь), «Нистру» (Кишинев), «Динамо» (Киров), «Хорезм» (Ханки), «Мелиоратор» (Чимкент), «Торпедо» (Таганрог), «Нефтяник» (Фергана), «Автомобилист» (Коканд), «Колос» (Никополь), «Старт» (Ульяновск), «Металлург» (Липецк), ФК «Шумен» (Болгария), «Тульчин», «Подолье» (Кирнасовка), «Днестровец» (Б-Днестровский), «Портофлот» (Одесса), «Первомаец» (Первомайск), «Рыбак» (Беляевка), «Факел» (Варва), «Закарпатье» (Ужгород), «Одессос» (Южный) С 1986: Главный тренер - ДЮСШ-6 (Одесса), СК «Одесса» (юноши), «Факел» (Варва), «Закарпатье» (Ужгород), «Одессос» (Южный), Играющий главный тренер - «Днестровец» (Б-Днестровский), «Факел» (Варва), «Закарпатье» (Ужгород), «Одессос» (Южный)
Тренер: 1 1 1 1
Александр Спицын
1963
1997-98 – игрок, с 1999 – играющий тренер С 1981: «Металлург» (Запорожье), «Черноморец», ЦСКА (Москва), «СКА-Карпаты» (Львов), «Фельтен» (Германия), «Благо» (Благоево), «Булиден» (Швеция), «Первомаец» (Первомайск), «Днестр» (Овидиополь), СК «Николаев», «Днестр» (Овидиополь), «Елимай» (Семипалатинск, Казахстан), СК «Одесса», «Ришелье» (Одесса, ветераны) 1
Александр Щербаков
1960
октябрь 1997 – ноябрь 1998 - играющий тренер 1 1
Игорь Наконечный
1960
сентябрь 1998 – апрель 1999 – тренер 1 1
Президент: 1 1 1 1
Леонид Климов 1953 с сентября 1997 - президент 1 Президент ФПГ «Приморье»
Вице-президент: 1 1 1 1
Владимир Лемза 1949 с сентября 1997 - вице-президент 1 1

Вратари:
Г.р.
В команде
Играл
Виталий Руденко
1981
с 1997 с перерывом
воспитанник «Черноморца», «Лилия-Факел» (Одесса), «Локомотив» (Александровка)
Анатолий Чистов
1962
с 1998
«Шторм» (Одесса), дубль «Черноморца», «Черноморец», «Металлист» (Харьков), «Нистру» (Кишинев), «Тирас», «Тилигул» (Тирасполь), «Буковина» (Черновцы), «Нива» (Тернополь), «Кривбасс» (Кривой Рог), «Днепр» (Днепропетровск), «Аппельбо ИФК» (Вансбро, Швеция), «Лотто-GCM», «СКА-Лотто» (Одесса)
Защитники: 1 1 1
Андрей Чернов
1979
с 1997
воспитанник «Черноморца», «Альст» (Бельгия), «Лилия» (Одесса), «Черноморец»
Александр Спицын
1963
с 1998
«Металлург» (Запорожье), «Черноморец», ЦСКА (Москва), «СКА-Карпаты» (Львов), «Фельтен» (Германия), «Булиден» (Швеция), СК «Николаев», «Ришелье» (Одесса), «Днестр» (Овидиополь), «Елимай» (Семипалатинск, Казахстан)
Сергей Булыгин-Шрамко
1974
1995/96 и с 1998
воспитанник «Черноморца», «Черноморец-2», «Черноморец», «Нива» (Винница), «СКА-Лотто» (Одесса)
Олег Ильченко
1976
1992/93, 1996/97 и с 1997
воспитанник «Черноморца», «Динамо» (Одесса), «Лотто-GCM» (Одесса), «Полиграфтехника» (Александрия), «Зимбру-2» (Кишинев, Молдавия)
Юрий Снегарев
1980
с 1998
«Авангард-Металлист», «Металлист-2» (Харьков)
Полузащитники: 1 1 1
Дмитрий Демченко
1978
с 1997
«Лилия-Факел» (Одесса)
Игорь Печенный
1981
с 1997 c перерывом
воспитанник СКА (Одесса) и «Черноморца», «Локомотив» (Александровка)
Руслан Василькив
1973
1991-93, 1994/95 и с 1998
воспитанник СКА (Одесса), «Черноморец-2», «Черноморец», СК «Николаев», «Виктория» (Ивановка)
Александр Никифоров
1967
с 1998
воспитанник «Черноморца», дубль «Черноморца», СКА (Одесса), «Черноморец», «БВШЦ», «БВШЦ-Дрехер» (Будапешт, Венгрия), «Торпедо» (Запорожье), «КамАЗ», «КамАз-Чаллы» (Набережные Челны, Россия),СК «Николаев», МТК (Будапешт, Венгрия), «Газовик-Газпром» (Ижевск, Россия), «Рыбак-Дорожник» (Одесса)
Дмитрий Каряка
1977
с 1998
«Металлург» (Запорожье), «Виктор» (Запорожье)
Сергей Костюк
1978
с 1998
«Лилия» (Одесса), «Рыбак-Дорожник» (Одесса), «СКА-Лотто» (Одесса)
Евгений Кириенко
1968
с 1998
воспитанник «Черноморца», дубль «Черномореца», СКА (Одесса), «Динамо» (Одесса), «Нарт» (Черкесск), «Металлург» (Алдан, Россия), «Днестровец» (Белгород-Днестровский), «Рыбак-Дорожник» (Одесса), «Портовик» (Ильичевск)
Олег Заруцкий
1973
с 1998
«Темп» (Шепетовка), «Буковина» (Черновцы), «Таврия» (Симферополь), «Динамо» (Саки), «Кристалл» (Херсон)
Сергей Ильящук
1981
с 1998
воспитанник СКА, СК «Одесса-2»
Нападающие: 1 1 1
Александр Щербаков
1960
с 1997
«Кривбасс» (Кривой Рог), СКА (Киев), «Днепр» (Могилев), «Динамо» (Киев), «Черноморец», Венгрия, «Карпаты» (Кросно, Польша), «Хапоэль» (Беер-Шева, Израиль), «Бирзула» (Котовск), «Рыбак» (Одесса), «Ришелье» (Одесса), «Днестр» (Овидиополь), «Виктория» (Ивановка)
Валентин Стрижаков
1966
1984-85, 1988 и с 1998
воспитанник «Черноморца», дубль «Черноморца», «Черноморец», СКА (Одесса), «Нистру» (Кишинев), «Колос» (Никополь), «БВШЦ-Вашуташ (Будапешт, Венгрия), «БКВ-Эльори» (Будапешт, Венгрия), «Ришелье» (Одесса), «Днестр» (Овидиополь), «СКА-Лотто» (Одесса), СК «Одесса»
Сергей Гусев
1967
1985-87, 1989 и с 1998
воспитанник «Черноморца», дубль «Черноморца», «Черноморец», СКА (Одесса), «Тилигул» (Тирасполь), «Трабзоноспор» (Трабзон, Турция), «Алтай» (Измир, Турция), «Хапоэль» (Беер-Шева, Израиль), «Газовик-Газпром» (Ижевск, Россия), «Зимбру» (Кишинев, Молдавия)
Олег Мочуляк
1974
с 1998
воспитанник «Черноморца», дубль «Черноморца», «Нива» (Тернополь), «Черноморец», «Уралмаш» (Екатеринбург, Россия), «Газовик-Газпром» Ижевск, Россия), «Уралан» (Элиста, Россия), «Рыбак-Дорожник» (Одесса)
Вячеслав Терещенко
1977
1996/97 и с 1998
воспитанник «Черноморца», «Черноморец-2» (Одесса), «Динамо-Флэш» (Одесса), «Днестр» (Овидиополь), «СКА-Лотто» (Одесса)
Александр Голоколосов-мл
1976
с 1998
«Динамо-2», «Динамо-3» (Киев), «Нива» (Винница), «Закарпатье» (Ужгород), «Кераметалл» (Дубница-над-Вахом, Словакия)

Ушли перед сезоном Пришли перед сезоном
В. Юрченко, Бабаев («Днестр» Овидиополь), Ядвига, Шкорупеев, Петин («Портовик» Ильичевск), Сидорский («Автомобилист-Бессарабия» Одесса), Косиловский, Бука, Шикера Руденко, Печенный («Локомотив» Александровка), Голоколосов («Динамо-3» Киев), Каряка («Виктор» Запорожье), Булыгин-Шрамко, Костюк, Терещенко («СКА-Лотто» Одесса), Кириенко («Портовик» Ильичевск), Снегарев («Авангард-Металлист» Харьков), Ильящук (СК «Одесса-2»)
Ушли в ходе сезона Пришли в ходе сезона
Руденко, Костюк, Мочуляк, Василькив, Голоколосов-мл, Каряка, Булыгин-Шрамко («Черноморец»), Гусев («Звезда» Кировоград), Щербаков (перешел на тренерскую работу), Ильченко («СКА-Исток» Одесса), А.Никифоров («Сигнал» Одесса), Кириенко («Виктория» Одесса), Снегарев («Днестровец» Б-Днестровский), Заруцкий («Атлетик» Великомихайловка), С. Ткаченко-II («ЧРТ-Аваль» Одесса), Пилипенко Хроль («Арсенал» Харьков), Бабаев («Днестр» Овидиополь), Покаринин, Красовский («Динамо-СКА» Одесса), Капинус («Заря» Луганск), Дариенко («Рыбак-Дорожник» Одесса), Сагалюк, Перекитный, Пономаренко, И. Мельник (воспитанники «Черноморца»), Лазарев («Зимбру» Кишинев, Молдавия), С. Ткаченко-II, Коренков, Загороднюк, Лукаш, Пилипенко

Со второго круга СК «Одесса» является фарм-клубом «Черноморца», поэтому переходы игроков из «Черноморца» и обратно носят условный характер.
В составе СК «Одесса» выступали игроки, фактически находящиеся в заявке «Черноморца»: Багиров, Стоянов, Ерохин.
Дозаявки:
Вратари:
Г.р.
В команде
Играл
Виталий Капинус
1974
с 1999
«Металлург» (Мариуполь), «Заря» (Луганск)
Григорий Красовский
1982
с 1999
воспитанник «Черноморца», «Динамо-СКА» (Одесса)
Защитники: 1 1 1
Валерий Перекитный
1980
с 1999
воспитанник «Черноморца»
Александр Дариенко
1978
с 1999
воспитанник «Черноморца», «Рыбак-Дорожник» (Одесса)
Олег Лазарев
1978
с 1998
«Зимбру» (Кишинев, Молдавия)
Тимофей Лукаш
1981
с 1999
1
Полузащитники: 1 1 1
Иван Бабаев
1978
с 1998 с перерывом
воспитанник «Черноморца», «Рыбак-Дорожник» (Одесса), «Днестр» (Овидиополь)
Геннадий Хроль
1979
с 1999
«Арсенал» (Харьков)
Игорь Покаринин
1981
с 1999
воспитанник «Черноморца», «Динамо-СКА» (Одесса)
Игорь Мельник
1982
с 1999
воспитанник «Черноморца»
Валерий Сагалюк
1981
с 1999
воспитанник «Черноморца», «Лилия» (Одесса)
Алексей Коренков
1981
с 1999
1
Сергей Ткаченко-II
1980
с 1999
1
Владимир Загороднюк
1975
с 1999
1
Нападающие: 1 1 1
Сергей Пономаренко
1982
с 1999
воспитанник «Черноморца»
Алексей Пилипенко
1981
с 1999
1

Страничка на одесском футболе: СК "Одесса" (СКА)

При создании сайта использованы материалы справочников "Футбол в Украине" Юрия Ландера, справочников Юрия Усатюка, Игоря Иваненко и Олега Балагуры, одесских газет "Время спорта", "Футбол Одессы" и "Одесса-спорт", сайта "Одесский футбол". Особую благодарность за оказанную помощь автор сайта выражает Вячеславу Кульчицкому.

Автор проекта: Кобызев Алексей. E-mail: aleksea@front.ru
Design by Oleksiy Kobyzyev  2007
Сайт управляется системой uCoz