Главная | Текущий чемпионат | Новости | Чемпионаты | Кубки | Любители | Одесские клубы | Статистика | Ссылки |
Главный тренер: | Играл | Тренировал | ||
Александр Скрипник | август 2001 - октябрь 2002 - главный тренер | 1 | 1 | |
Леонид Гайдаржи | октябрь 2002 - февраль 2003 - главный тренер | 1 | 1 | |
Семен Альтман | 1966-72 - игрок, 1982-88, 1991-94 - тренер, с февраля 2003 - главный тренер | 1965- 1975: «Колгоспник» (Ровно), «Волынь» (Луцк), «Черноморец», «Звезда» (Тирасполь), «Локомотив» (Херсон) | С 1976: Тренер: СДЮСШОР «Черноморец», «Черноморец», «Динамо» (Москва), олимп. сборная Южной Кореи, Главный Тренер: «Динамо» (Москва), «Зимбру» (Кишинев, Молдавия), «Металлург» Донецк | |
Тренер: | 1 | 1 | 1 | 1 |
Александр Скрипник | 1975-1986 - игрок, август 2001 - октябрь 2002 - главный тренер, июль 2001 - октябрь 2002 и с февраля 2003 - тренер | 1975-1989: «Черноморец», «Колос» (Никополь), «Ротор» (Волгоград), «Кристалл» (Херсон) | С 1990: Тренер: «Черноморец-2», «Зимбру» (Кишинев, Молдавия), Главный Тренер: «Черноморец-2», «Зимбру» (Кишинев, Молдавия), «Черноморец» | |
Леонид Гайдаржи | 1980-82, 1986-88 - игрок, июль 2001 - октябрь 2002 и с февраля 2003 - тренер | 1980- 1998: «Славия» (Димитровка), «Черноморец», СКА (Одесса), «Кристалл», «Таврия» (Херсон), «Таврия» (Симферополь), «Нива» (Винница), «Металлург» (Запорожье), «Десна» (Чернигов) | С 1998: Тренер: - ФК «Винница», «Звезда» (Кировоград), Главный тренер - ФК «Винница» | |
Александр Спицын | 1986-86, 1988-1992, 1999 - игрок, октябрь - декабрь 2001 - тренер | 1981-1999: «Металлург» (Запорожье), «Черноморец», ЦСКА (Москва), «СКА-Карпаты» (Львов), «Фельтен» (Германия), «Благо» (Благоево), «Булиден» (Швеция), «Первомаец» (Первомайск), «Днестр» (Овидиополь), СК «Николаев», «Елимай» (Семипалатинск, Казахстан), СК «Одесса», «Ришелье» (Одесса, ветераны) | С 1999: Играющий тренер - СК «Одесса», «Черноморец-2», Тренер: - «Черноморец-2», Главный тренер - «Черноморец-2» | |
Владимир Вебер | с января 2002 - тренер | 1959-1973: «Иртыш» (Омск), дубль «Молдовы», «Молдова» (Кишинев), «Авынтул» (Кишинев), «Звезад» (Кировоград), «Кривбасс» (Кривой Рог), «Днестр» (Тирасполь), «Сахалин» (Южно-Сахалинск), «Динамо» (Кишинев), «Колос» (Никополь) | С 1974: Тренер: - «Колос» (Никополь), «Сперанцы» (Дрокия), «Судостроитель» (Николаев), сборная Сирии, «Зимбру» (Кишинев, Молдавия), сборная Молдавии, Начальник - «Нистру» (Кишинев), Старший тренер - «Колос» (Никополь), «Сперанцы» (Дрокия), Главный тренер - «Политехника» (Кишинев), «Тилигул» (Тирасполь), мол. сборная Сирии, «Тихад» (Алеппо, Сирия), «Раид» (Триполи, Ливан), «Торентула» (Кишинев, Молдавия), «Нистру» (Атаки, Молдавия), Химика» (Житомир), «Ромы» (Бельцы, Молдавия) | |
Валерий Поркуян | 1965, 1970-71 - игрок, июль - август 1997 - главный тренер, 1982-1983, ноябрь 1994 - июль 1997, август 1997 - июнь 1998 и с марта 2003 - тренер | 1962- 1975: «Динамо», «Звезда» (Кировоград), «Черноморец», «Динамо» (Киев), «Днепр» (Днепропетровск) | С 1976: Тренер: «Таврия» (Симферополь), «Черноморец-2» Главный Тренер: «Океан» (Керчь), «Благо» (Благоево), «Черноморец», «Черноморец-2» | |
Александр Вальдман | С февраля 2003 - тренер | 1 | С 1997: Тренер: «СКА-Лотто» (Одесса) | |
Почетный президент: | 1 | 1 | 1 | 1 |
Леонид Климов | 1953 | с октября 1998 - президент | 1 | Президент ФПГ «Приморье» |
И. о. президента: | 1 | 1 | 1 | 1 |
Олег Марус | с 2002 - и. о. президента | 1 | С 2002: Начальник - «Черноморец» | |
Администратор команды: | 1 | 1 | 1 | 1 |
Владимир Финк | 1981- 88 - игрок, с 1995 - администратор | 1979-1989: "Динамо" (Барнаул), "Черноморец", "Нистру" (Кишинев) | С 1992: Начальник - «Черноморец-2» |
Вратари: | Играл | ||
Александр Гуменюк | «Подолье» (Хмельницкий), ФК «Борисполь», «ЦСКА-Борисфен» (Борисполь), ЦСКА, ЦСКА-2 (Киев), «Днепр» (Днепропетровск), «Металлург» (Новомосковск), «Кремень» (Кременчуг), «Днепр-2» (Днепропетровск), «Черноморец» (Новороссийск), ФК «Черкассы» | ||
Виталий Руденко | воспитанник «Черноморца», «Лилия-Факел» (Одесса), СК «Одесса», «Локомотив» (Александровка), «Черноморец-2» | ||
Защитники: | 1 | 1 | 1 |
Андрей Ерохин | «Днепр-2» (Днепропетровск), «Металлург» (Новомосковск), «Днестровец» (Белгород-Днестровский), «Нафтан-Девон» (Новополоцк, Белоруссия), «Черноморец-2» | ||
Денис Колчин | воспитанник «Черноморца», «Черноморец-2», «Кривбасс», «Кривбасс-2» (Кривой Рог) | ||
Богдан Смишко | ЗПТ-МКК-97 (Балта), «Монолит» (Ильичевск), «Днестр» (Овидиополь) | ||
Андрей Лозовский | воспитанник «Черноморца», «Черноморец-2», СК «Одесса», «Хапоэль» (Кфар-Саба, Израиль), «Бейтар» (Тель-Авив, Израиль), «Маккаби» (Акко, Израиль), «Назарет» (Илит, Израиль) | ||
Василий Стежковой | воспитанник «Черноморца», «Сигнал» (Одесса), «Черноморец-2» | ||
Игорь Опря | «Заря» (Бельцы, Молдавия), «Тилигул» (Тирасполь, Молдавия), «Зимбру» (Кишинев, Молдавия) | ||
Полузащитники: | 1 | 1 | 1 |
Илья Галюза | «Заря-МАЛС», «Заря», «Заря-2» (Луганск), "Черноморец-2" | ||
Руслан Гилазев | воспитанник «Черноморца», «Динамо-Дагма», «Динамо-Флэш» (Одесса), «Динамо-Смена» (Южный), «Десна» (Чернигов), «Зимбру» (Кишинев, Молдавия) | ||
Валерий Катынсус | «Агро» (Кишинев, Молдавия), «Зимбру» (Кишинев, Молдавия) | ||
Виталий Колесниченко | воспитанник «Черноморца», «Черноморец-2», СК «Одесса» | ||
Владислав Зубков | воспитанник «Черноморца», дубль «Черноморца», «Динамо» (Одесса), СКА (Одесса), «Металлург» (Запорожье), «КамАЗ», «КамАЗ-Чаллы», «КамАЗ-Д» (Набережные Челны), «Локомотив», ЗОР (Одесса), «Локомотив-Д» (Нижний Новгород), «Сокол» (Саратов), «Днепр» (Днепропетровск), «Иртыш» (Павлодар) | ||
Роман Полищук | «Днепр» (Черкассы), «Рыбка» (Черкассы), ФК «Черкассы», «Кремень» (Кременчуг), ФК «Черкассы-2» | ||
Геннадий Щекотилин | дубль «Черноморца», «Черноморец-2», «Нефтехимик» (Кременчуг), «Лотто-GCM» (Одесса), «Ротор» (Волгоград, Россия), «Динамо-2», «Динамо-3» (Киев), ЦСКА-2 (Киев), «Кривбасс» (Кривой Рог), «Закарпатье» (Ужгород) | ||
Руслан Романчук | воспитанник «Черноморца», дубль «Черноморца», «Черноморец-2», «Кремень» (Кременчуг), «Нива» (Винница), «Гутерсло» (Германия), «Целе» (Германия) | ||
Игорь Мигалатюк | «Гравитон» (Черновцы), «Меблевик» (Черновцы), «Галичина» (Дрогобыч), «Олимпия» (Бельцы, Молдавия), «Буковина» (Черновцы) | ||
Константин Кулик | воспитанник «Черноморца», «Тигина-РШВСМ» (Бендеры), «Нистру» (Кишинев), «Тигина-2» (Бендеры), «Кяпаз» (Гянджа), СКА (Одесса), «Нефтчи» (Баку), «Черноморец-2», «Ротор» (Волгоград, Россия), «Динамо» (Ставрополь, Россия), «Металлург» (Липецк, Россия), «Зимбру» (Кишинев, Молдавия) | ||
Нападающие: | 1 | 1 | 1 |
Константин Балабанов | воспитанник ДЮСШ (Килия), «Мелиоратор» (Килия), «Украина-Союз» (Шевченково), «Черноморец-2» | ||
Сергей Пономаренко | воспитанник «Черноморца», СК «Одесса», «Черноморец-3», «Черноморец-2» | ||
Юрий Митерев | «Зимбру» (Кишинев, Молдавия) | ||
Игорь Бобович | «Химик» (Чернигов), «Текстильщик» (Чернигов), «Десна» (Чернигов), ФК «Винница», «Полесье» (Житомир) | ||
Хусан Джиньят Иддин | «Аль Карама» (Хомс, Сирия) |
Ушли перед сезоном | Пришли перед сезоном |
Витвицкий, Кудря («Черноморец-2») | Колчин («Кривбасс» Кривой Рог), Катынсус, Митерев («Зимбру» Кишинев, Молдавия), Щекотилин («Закарпатье» Ужгород), Зубков («Иртыш» Павлодар) |
Ушли в ходе сезона | Пришли в ходе сезона |
Б. Смишко («Звезда» Кировоград), Ерохин, Романчук («Закарпатье» Ужгород), Гуменюк (СК «Волынь-1» Луцк), Колесниченко, Зубков, Х.И. Джиньят, Пономаренко, Кулик, Колчин, Р. Полищук, Стежковой («Черноморец-2»), Никитенко (травма), И. Галюза («Днепр-Трансмаш» Могилев, Белоруссия), Мигалатюк (ФК «Винница»), Лозовский («Реал» Одесса), И. Опря («Зимбру» Кишинев, Молдавия) | Никитенко (СК «Волынь-1» Луцк), Косырин, Билозор («Арсенал» Киев), Доценко («Ворскла» Полтава), А. Опря («Рубин» Казань, Россия), Г. Альтман (ФК «Химки», Россия), Кирлик («Борисфен» Борисполь), Горкун («Система-Борекс» (Бородянка), Данченко («Шахтер-2» Донецк), Симоненко («Алания» Владикавказ, Россия), Хвостунов («Лада» Тольятти, Россия) |
Вратари: | Играл | ||
Геннадий Альтман | воспитанник «Черноморца», «Динамо» (Одесса), «Зимбру», «Зимбру-2» (Кишинев, Молдавия), «Машиностроитель» (Дружковка), «Металлург» Донецк, ФК «Химки» (Россия) | ||
Юрий Никитенко | воспитанник «Черноморца», «Черноморец-2», «Нива» (Тернополь), «Кристалл» (Чорткив), «Тернополь-Нива-2», СК «Волынь-1», «Волынь» (Луцк) | ||
Защитники: | 1 | 1 | 1 |
Сергей Симоненко | «Торпедо», «Торпедо-дубль» (Москва), «Алания» (Владикавказ) | ||
Сергей Билозор | «Агротехсервис», «Автомобилист» (Сумы), ФК «Черкассы», ЦСКА, ЦСКА-2, «Арсенал» (Киев) | ||
Анатолий Опря | воспитанник «Ильичевца» (Ильичевск), «Монолит» (Ильичевск), «Портовик» (Ильичевск), ЦСКА-2 (Киев), «Зодчий» (Гайсин), «Жемчужина», «Жемчужина-2» (Сочи, Россия), «Кристалл» (Смоленск, Россия), «Рубин» (Казань, Россия) | ||
Александр Хвостунов | «Бытовик» (Карши), «Геолог» (Карши), «Пахтачи» (Карши, Узбекистан), «Насар» (Карши, Узбекистан), «Машал» (Мубарек, Узбекистан), «Трактор» (Ташкент, Узбекистан), «Пахтакор» (Ташкент, Узбекистан), «Крылья Советов», «Крылья Советов-2» (Самара, Россия), «Лада» (Тольятти, Россия), «Черноморец-2» | ||
Полузащитники: | 1 | 1 | 1 |
Виктор Доценко | «Олимпик» (Харьков), «Карпаты» (Львов), «Скала» (Стрый), ФК «ЛАЗ» (Львов), «Нива» Тернополь), «Металлург» Донецк, «Кривбасс» (Кривой Рог), «Шахтер», «Шахтер-2» (Донецк), «Сталь» (Алчевск), СК «Николаев», «Ворскла», «Ворскла-2» (Полтава) | ||
Юрий Данченко | «Шахтер», «Шахтер-2» (Донецк), «Металлург» Донецк, «Машиностроитель» (Дружковка), «Сталь», «Сталь-2» (Алчевск), «Полиграфтехника» Александрия (Александрия) | ||
Андрей Кирлик | «Подолье», «Норд-Ам-Подолье» (Хмельницкий), «Металлист», «Металлист-2» (Харьков), ФК «Борисполь», «Таврия» (Херсон), «Кремень» (Кременчуг), «Нива» (Тернополь), ЦСКА, ЦСКА-2, «Арсенал» (Киев), «Борисфен» (Борисполь) | ||
Нападающие: | 1 | 1 | 1 |
Валентин Горкун | ФК «Черкассы» ФК «Черкассы-2», «Система-Борекс» (Бородянка) | ||
Александр Косырин | «Виктор» (Запорожье), «Торпедо» (Запорожье), «Динамо», «Динамо-2», «Динамо-3» (Киев), ФК «Черкассы», «Маккаби» (Тель-Авив, Израиль), ЦСКА, ЦСКА-2, «Арсенал» (Киев) |
Design by Oleksiy Kobyzyev 2007 |