Главная | Текущий чемпионат | Новости | Чемпионаты | Кубки | Любители | Одесские клубы | Статистика | Ссылки |
Главный тренер: | Играл | Тренировал | ||
Семен Альтман | 1966-72 - игрок, 1982-88, 1991-94 - тренер, с февраля 2003 - главный тренер | 1965- 1975: «Колгоспник» (Ровно), «Волынь» (Луцк), «Черноморец», «Звезда» (Тирасполь), «Локомотив» (Херсон) | С 1976: Тренер: СДЮСШОР «Черноморец», «Черноморец», «Динамо» (Москва), олимп. сборная Южной Кореи, Главный Тренер: «Динамо» (Москва), «Зимбру» (Кишинев, Молдавия), «Металлург» Донецк | |
Тренер: | 1 | 1 | 1 | 1 |
Александр Скрипник | 1975-1986 - игрок, август 2001 - октябрь 2002 - главный тренер, 1990-91, июль 2000 - август 2001, февраль 2003 - июль 2004 - тренер и с июня 2005 - тренер | 1975-1989: «Черноморец», «Колос» (Никополь), «Ротор» (Волгоград), «Кристалл» (Херсон) | С 1990: Тренер: «Черноморец-2», «Зимбру» (Кишинев, Молдавия), дубль "Черноморца", Главный Тренер: «Черноморец-2», «Зимбру» (Кишинев, Молдавия), «Черноморец» | |
Владимир Вебер | с января 2002 - тренер | 1959-1973: «Иртыш» (Омск), дубль «Молдовы», «Молдова» (Кишинев), «Авынтул» (Кишинев), «Звезад» (Кировоград), «Кривбасс» (Кривой Рог), «Днестр» (Тирасполь), «Сахалин» (Южно-Сахалинск), «Динамо» (Кишинев), «Колос» (Никополь) | С 1974: Тренер: - «Колос» (Никополь), «Сперанцы» (Дрокия), «Судостроитель» (Николаев), сборная Сирии, «Зимбру» (Кишинев, Молдавия), сборная Молдавии, Начальник - «Нистру» (Кишинев), Старший тренер - «Колос» (Никополь), «Сперанцы» (Дрокия), Главный тренер - «Политехника» (Кишинев), «Тилигул» (Тирасполь), мол. сборная Сирии, «Тихад» (Алеппо, Сирия), «Раид» (Триполи, Ливан), «Торентула» (Кишинев, Молдавия), «Нистру» (Атаки, Молдавия), Химика» (Житомир), «Ромы» (Бельцы, Молдавия) | |
Валерий Поркуян | 1965, 1970-71 - игрок, июль - август 1997 - главный тренер, 1982-1983, ноябрь 1994 - июль 1997, август 1997 - июнь 1998 и с марта 2003 - тренер | 1962- 1975: «Динамо», «Звезда» (Кировоград), «Черноморец», «Динамо» (Киев), «Днепр» (Днепропетровск) | С 1976: Тренер: «Таврия» (Симферополь), «Черноморец-2» Главный Тренер: «Океан» (Керчь), «Благо» (Благоево), «Черноморец», «Черноморец-2» | |
Александр Вальдман | С февраля 2003 - тренер | 1 | С 1997: Тренер: «СКА-Лотто» (Одесса) | |
Андрей Телесненко | 1966 | 1988-1992, 1992/93, 1993-95 – игрок, с февраля 2006 - тренер | 1983-2004: «Судостроитель» (Николаев), «Черноморец», «Оулу» (Финляндия), ОТП (Оулу Финляндия), «Хапоэль» (Беер-Шева, Израиль), «Газовик-Газпром» (Ижевск, Россия), «Зимбру» (Кишинев, Израиль), «Днестр» (Овидиополь) | С 2003: Играющий тренер - «Днестр» (Овидиополь) Тренер: «Днестр» (Овидиополь) |
Виктор Догадайло | с июля 2005 - тренер | Арбитр национальной категории, Руководил спортивно-аналитической группой ФК "Шахтер" (Донецк) | 1 | |
Почетный президент: | 1 | 1 | 1 | 1 |
Леонид Климов | 1953 | с октября 1998 - президент | 1 | Президент ФПГ «Приморье» |
И. о. президента: | 1 | 1 | 1 | 1 |
Олег Марус | с 2002 - и. о. президента | 1 | С 2002: Начальник - «Черноморец» | |
Администратор команды: | 1 | 1 | 1 | 1 |
Вадим Дубенко | с января 2005 - администратор | Работал видеооператором «Черноморца» | 1 | |
Руководитель научно-методической группы: | 1 | 1 | 1 | 1 |
Анатолий Азаренков | 1961, 1963 – игрок, 1977-78 – началь-ник, сентябрь 1999 – август 2001 - главный тренер, с 2003 - руководитель научно-методической группы | 1957-1968: «Дзержинец» (Одесса), «Шахтер» (Нововолынск), «Волынь» (Луцк), «Черноморец», «Авангард» (Черновцы), «Судостроитель» (Николаев), «Кривбасс» (Кривой Рог) | С 1969: Тренер - «Кривбасс» (Кривой Рог), «Колос» (Никополь), «Днепр» (Днепропетровск), «Тилигул» (Тирасполь), Начальник - «Кривбасс» (Кривой Рог), «Судостроитель» (Николаев), «Черноморец», Главный тренер - «Кривбасс» (Кривой Рог), сборная Сирии, команды Омана, Катара, «Черноморец», мол. сборная Кувейта |
Вратари: | Играл | ||
Геннадий Альтман | воспитанник «Черноморца», «Динамо» (Одесса), «Зимбру», «Зимбру-2» (Кишинев, Молдавия), «Машиностроитель» (Дружковка), «Металлург» Донецк, ФК «Химки» (Россия), «Черноморец-дубль» | ||
Виталий Руденко | воспитанник «Черноморца», «Лилия-Факел» (Одесса), СК «Одесса», «Локомотив» (Александровка), «Черноморец-2», «Черноморец-дубль» | ||
Евгений Ширяев | «Днепр-3» (Днепропетровск ), «Тирас-2500» (Белгород-Днестровский), «Черноморец-2», «Черноморец-дубль» | ||
Артем Рязанцев | воспитанник «Черноморца», «Черноморец-2», «Черноморец-дубль» | ||
Защитники: | 1 | 1 | 1 |
Сергей Симоненко | «Торпедо», «Торпедо-дубль» (Москва), «Алания» (Владикавказ) | ||
Сергей Билозор | «Агротехсервис», «Автомобилист» (Сумы), ФК «Черкассы», ЦСКА, ЦСКА-2, «Арсенал» (Киев), «Черноморец-дубль» | ||
Виктор Доценко | «Олимпик» (Харьков), «Карпаты» (Львов), «Скала» (Стрый), ФК «ЛАЗ» (Львов), «Нива» Тернополь), «Металлург» Донецк, «Кривбасс» (Кривой Рог), «Шахтер», «Шахтер-2» (Донецк), «Сталь» (Алчевск), СК «Николаев», «Ворскла», «Ворскла-2» (Полтава), «Черноморец-дубль» | ||
Владислав Ващук | «Динамо», «Динамо-2», «Динамо-3» (Киев), ЦСК ВСУ (Киев), «Спартак» (Москва, Россия), «Черноморец-дубль» | ||
Павел Скоропад | воспитанник «Черноморца», «Черноморец-2», «Динамо-Флэш» (Одесса), «Динамо-Смена» (Южный), ФК «Винница», ЦСКА, ЦСКА-2 Киев, «Ворскла», «Ворскла-2» (Полтава), «Кривбасс» (Кривой Рог), «Металлург» (Запорожье), «Черноморец-дубль» | ||
Дмитрий Гришко | «Спартак» (Горловка), «Черноморец-2», «Черноморец-дубль» | ||
Олег Птачик | «Металлист-3» (Харьков), «Днепр-Трансмаш» (Могилев, Белоруссия), «Спартак-Горобына» (Сумы), «Нива» (Винница) | ||
Егор Бедный | воспитанник «Черноморца», «Черноморец-2» | ||
Богдан Хмарский | воспитанник «Черноморца», «Черноморец-2», «Черноморец-дубль» | ||
Вадим Наконечный | воспитанник «Черноморца», «Реал-Покровское» (Одесса), «Колос» (Татарбунары), «Черноморец-дубль» | ||
Сергей Мельник | «Спартак» (Одесса), «Черноморец-2» | ||
Полузащитники: | 1 | 1 | 1 |
Руслан Гилазев | воспитанник «Черноморца», «Динамо-Дагма», «Динамо-Флэш» (Одесса), «Динамо-Смена» (Южный), «Десна» (Чернигов), «Зимбру» (Кишинев, Молдавия), «Черноморец-дубль» | ||
Андрей Кирлик | «Подолье», «Норд-Ам-Подолье» (Хмельницкий), «Металлист», «Металлист-2» (Харьков), ФК «Борисполь», «Таврия» (Херсон), «Кремень» (Кременчуг), «Нива» (Тернополь), ЦСКА, ЦСКА-2, «Арсенал» (Киев), «Борисфен» (Борисполь), «Черноморец-дубль» | ||
Сергей Даниловский | «Карпаты», «Карпаты-2», «Карпаты-3», «Галичина-Карпаты» (Львов), «Черноморец-дубль» | ||
Евгений Лошанков | «Трактор» (Минск, Беларусь), «Смена» (Минск, Беларусь), «Смена-БАТЭ», «БАТЭ» (Борисов, Беларусь), «Черноморец-дубль» | ||
Евгений Луценко | «Динамо» (Киев), «Андерлехт» (Брюссель, Бельгия), «Лозанна» (Швейцария), «Динамо» (Москва, Россия), «Шинник» (Ярославль, Россия), «Черноморец-дубль» | ||
Антон Хромых | «Днепр-Трансмаш» (Могилев, Белоруссия), «Черноморец-дубль» | ||
Сергей Згура | воспитанник «Черноморца», «Черноморец-2», «Нефтехимик» (Кременчуг), «Динамо-Смена» (Южный), «Десна» (Чернигов), «Зимбру» (Кишинев, Молдавия), «Металлург», «Металлург-2» (Донецк), «Заря» (Луганск), «Черноморец-дубль» | ||
Валентин Полтавец | «Шахтер» (Палоград), «Виктор» (Запорожье), «Металлург», «Металлург-2» (Запорожье), «Днепр», «Днепр-2», «Днепр-3» (Днепропетровск), «Арсенал» (Киев), «Виль» (Швейцария), «Черноморец-дубль» | ||
Александр Згура | воспитанник «Черноморца», «Черноморец-2», «Черноморец-дубль» | ||
Владимир Остроушко | ЦСКА, ЦСКА-2, ЦСКА-3 (Киев), «Система-Борекс» (Бородянка), «Нафком-Академия» (Ирпень), «Нафком» (Бровары) | ||
Артем Азицкий | воспитанник «Черноморца», «Черноморец-2», «Черноморец-дубль» | ||
Александр Короев | воспитанник «Черноморца», «Черноморец-2», «Черноморец-дубль» | ||
Вадим Лещук | воспитанник «Черноморца», «Черноморец-2», «Черноморец-дубль» | ||
Евгений Амбарников | воспитанник «Черноморца», «Черноморец-2», «Черноморец-дубль» | ||
Денис Павлов | воспитанник «Черноморца», «Черноморец-дубль» | ||
Александр Калиновский | воспитанник «Черноморца», «Черноморец-2» | ||
Нападающие: | 1 | 1 | 1 |
Юрий Митерев | «Зимбру» (Кишинев, Молдавия), «Черноморец-дубль» | ||
Александр Косырин | «Виктор» (Запорожье), «Торпедо» (Запорожье), «Динамо», «Динамо-2», «Динамо-3» (Киев), ФК «Черкассы», «Маккаби» (Тель-Авив, Израиль), ЦСКА, ЦСКА-2, «Арсенал» (Киев), «Черноморец-дубль» | ||
Роман Гецко | воспитанник «Черноморца», «Сигнал» (Одесса), «Черноморец-2», «Черноморец-дубль» | ||
Жолт Нодь | «Дебрецен» (Венгрия), «Хайдусобосло» (Венгрия), «Докса» (Катокопия, Кипр, «Чепель» (Будапешт, Венгрия), «Марцали» (Венгрия), «Лейтовертеш» (Венгрия), ФК «Александрия», «Нива» (Винница), «Закарпатье» (Ужгород) | ||
Вячеслав Терещенко | воспитанник «Черноморца», «Черноморец-2» (Одесса), «Динамо-Флэш» (Одесса), «Днестр» (Овидиополь), СК «Одесса», «СКА-Лотто» (Одесса), «Портовик» (Ильичевск), «Оболонь», дубль «Оболонь» (Киев) | ||
Станислав Диордиев | «Спартак» (Одесса), «Черноморец-2» |
Ушли перед сезоном | Пришли перед сезоном |
Гусак («Днестр» Овидиополь), Бранкович («МКТ-Араз» Имишли, Азербайджан), Ушаков, Селюков, Васин («Черноморец-2»), Вирченко («Карпаты-2» Львов) | Нодь («Закарпатье Ужгород), Остроушко («Нафком» Бровары), Птачик («Нива» Винница), Терещенко («Оболонь» Киев), Бедный, Диордиев, Калиновский, С.Мельник («Черноморец-2») |
Ушли в ходе сезона | Пришли в ходе сезона |
Ващук («Динамо» Киев), Косырин («Металлург» Донецк), Остроушко («Заря» Луганск), Хромых (ФК «Николаев»), С.Згура («Кривбасс» Кривой Рог), Терещенко («Закарпатье» Ужгород), Диордиев (СКМ «Сигнал» Одесса), Калиновский, Хмарский («Иван» Одесса), С.Мельник, Рязанцев («Черноморец-2»), Павлов («Днестр» Овидиополь), Азицкий («Житичи» Житомир), Р.Гецко («Металлист» Харьков) | Казимирчик, Колода, Паст, Лысый, Ушаков, Пицык, Волотек, А.Якименко, Васин («Черноморец-2»), Островский, Клименко («Арсенал» Киев), Канделаки («Динамо» Тбилиси, Грузия), Бриж («Ворскла-2» Полтава), Яшкин («Дельта» Чао Лан, Вьетнам), Кирильчик («Кривбасс» Кривой Рог), Бугаев («Тилигул-Тирас» Тирасполь, Молдавия), Осипов («Торпедо» Москва, Россия), Мжаванадзе («Анжи» Махачкала, Россия), Р.Луценко (ФК «Бершадь») |
Вратари: | Играл | ||
Евгений Паст | воспитанник «Черноморца», «Черноморец-2» | ||
Защитники: | 1 | 1 | 1 |
Александр Клименко | «Восход» (Киев), ДЮСШ «Динамо» (Киев), «Черноморец-2», ЦСКА, ЦСКА-2 (Киев), «Система-Борекс» (Бородянка), «Арсенал», ЦСКА (Киев), «Арсенал-2» (Киев), «Борисфен» (Борисполь) | ||
Павел Кирильчик | «Торпедо-МАЗ» (Минск, Белоруссия), «Нефтехимик» (Нижнекамск, Россия), «Кривбасс» (Кривой Рог) | ||
Кахабер Мжаванадзе | «Шукура» (Кобулети, Грузия), «Динамо» (Батуми, Грузия), «Спартак» (Москва, Россия), «Анжи» (Махачкала, Россия) | ||
Андрей Островский | «Динамо» (Брест, Белоруссия), «Динамо» (Минск, Белоруссия), «Динамо», «Динамо-2» (Москва, Россия), «Маккаби» (Хайфа, Израиль), «Арсенал» (Киев), ФК «Москва» (Россия) | ||
Николай Лысый | воспитанник «Черноморца», «Черноморец-2» | ||
Полузащитники: | 1 | 1 | 1 |
Эдуард Казимирчик | «СДЮСШОР Черноморец-88», «Черноморец-2» | ||
Илья Канделаки | ФК «Тбилиси» (Грузия), «Динамо» (Тбилиси, Грузия) | ||
Артем Яшкин | «Шинник» (Ярославль, Россия), «Уралан» (Элиста, Россия), «Динамо», «Динамо-2», «Динамо-3» (Киев), «Арсенал» (Киев), «Бучон CK» (Корея), «Дельта» (Чао Лан, Вьетнам) | ||
Сергей Бриж | «Динамо-3» (Киев), «Ворскла-2» (Полтава) | ||
Дмитрий Колода | воспитанник «Черноморца», «Черноморец-2» | ||
Роман Луценко | «Мострансгаз» (Москва), «Торпедо-ЗИЛ, «Торпедо-Металлург»-дубль, ФК «Москва»-дубль (Россия), «Нива» (Винница), ФК «Бершадь» | ||
Евгений Пицык | воспитанник «Черноморца», «Черноморец-2» | ||
Игорь Волотек | воспитанник «Черноморца», «Черноморец-2» | ||
Евгений Ушаков | воспитанник «Черноморца», «Черноморец-2» | ||
Нападающие: | 1 | 1 | 1 |
Игорь Бугаев | «Динамо» (Бендеры, Молдавия), «Тилигул-Тирас» (Тирасполь, Молдавия) | ||
Сергей Осипов | «Зенит», «Зенит-2» (Санкт-Петербург, Россия), «Торпедо» (Москва, Россия) | ||
Денис Васин | воспитанник «Черноморца», «Черноморец-2», «Черноморец-дубль» | ||
Александр Якименко | воспитанник «Черноморца», «Черноморец-2» |
Design by Oleksiy Kobyzyev 2008 |